I ГРАН-ПРИ ШАХМАТНЫХ КЛУБОВ УЗБЕКИСТАНА!

Мы обещали — мы запускаем!
Оставайся дома и участвуй!
Онлайн-турниры по блицу первой серии Gran Prix of Uzbek Chess Clubs, 4 этапа! Первый этап уже в воскресенье, 29 марта, в 20:00, остальные три — три дня подряд, 30, 31 марта и 1 апреля!

Гарантированный призовой фонд в 1 000 000 сумов с дополнительными призами и памятными дипломами от трех крупнейших шахматных клубов Узбекистана, организаторов серии — GM-I (г. Ташкент), «Геолог» (г. Карши) и Elite Chess (г. Бухара)!При большом количестве участников призовой фонд будет увеличен!
Приглашаем любителей и профессионалов шахмат, без ограничений возраста!
Турниры проводятся на игровом сервере lichess.org в 4 этапа, время начала каждого этапа будет опубликовано минимум за 3 дня до начала турнира.
Регистрация, небольшие взносы (40 тысяч сумов на все 4 этапа), система проведения и другие подробности в Положении Gran Prix of Uzbek Chess Clubs.

😱BOOM 💣
💰1.000.000 so’m 🔥
❗️ Ilk marotaba ❗️
🤩 GrandPrix musobaqasida 🤓

Va’da qilganimizdek mukofot jamg’armasi kafolatlangan bir million so’m va qo’shimcha mukofotlar mavjud bo’lgan O’zbekistondagi eng yirik onlayn Grand Prix musobaqasini O’zbekistonning eng yirik 3 ta shaxmat klubi hamkorligida boshlaymiz!
Hamma shaxmatga qiziquvchilar va shaxmat mutaxasislarini ushbu musobaqamizga chorlaymiz! ( Batafsil ma’lumotlar musobaqa nizomida (https://t.me/chessnews_uzb/3433))
Musobaqa tahlili va ro’yxatdan o’tish kanalimizning muhokama guruhida ( @ChessNewsGroup )bo’lib o’tadi. Eng so’ngi xabarlar va musobaqa jadvali esa har doimgidek Chess News’da

Murojaatlar uchun tashkilotchilar:
🔥🔥🔥
*Eslatma: Musobaqa yakshanba kuni soat 20:00 da start oladi! Maxsus esdalik diplomlari ham mavjud😎
👉 @chessnews_uzb

ПОЛОЖЕНИЕ

Gran Prix of Uzbek Chess Clubs

(Серия онлайн турниров по блицу)

1. Классификация соревнований.

Соревнования проводятся в целях:

• во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 3 июня 2017 г.№ ПП-3031 «О мерах по дальнейшему развитию физической культуры и массового спорта»;
  • привлечения молодёжи, любителей и квалифицированных шахматистов к участию онлайн соревнованиях и турнирах;
  • популяризации и развития массовости шахмат в Узбекистане и в мире;
  • сохранения и умножения культурных и спортивных традиций;
  • повышения мастерства спортсменов.

2. Проводящая организация.

Общее руководство и проведение соревнованием осуществляет шахматные клубы

GM-I (г. Ташкент), «Геолог» (г. Карши) и Elite Chess (г. Бухара).

3. Время и место проведений онлайн турнира.

Соревнование проводится на игровой зоне lichess.org в 4 этапа, по одному этапу в день: 29, 30, 31 марта и 1 апреля.

4. Система проведения турнира и начисления очков.
Турниры проводятся в формате блица, контроль времени   — 3 минуты каждому игроку до конца партии.
В турнире установлен обратный отсчёт времени-90 минут! Когда он достигает нуля, очки в турнире замораживаются, и объявляется победитель. Все партии, играющиеся в этот момент, должны быть закончены (и повлияют на рейтинг, если турнир рейтинговый), однако они не засчитываются в турнире.

Обратный отсчёт до вашего первого хода. Если вы не сделаете ход за это время, победа будет присуждена сопернику. Ничья в первых 10 ходах не принесёт очков.

По умолчанию победа приносит 2 очка, ничья — 1 очко, а проигрыш не приносит очков вовсе. Если вы одержите 2 победы подряд, то активируется удвоение очков, отображающееся значком с пламенем. Последующие игры будут приносить вдвое больше очков, пока вы побеждаете. Таким образом, победа принесёт 4 очка, ничья принесёт 2 очка и погасит пламя, а поражение просто погасит пламя.
Например, две победы при последующей ничьей принесут 6 очков: 2 + 2 + (2 × 1)
        Если один из игроков нажмёт на кнопку Берсерка до того, как сделает первый ход, он потеряет половину времени, но победа принесёт ему дополнительное турнирное очко (которое не удваивается в режиме удвоения). Также будет убрано добавление времени на ход. Дополнительное очко добавляется, только если оба игрока сделали хотя бы 7 ходов.

5.Жеребьевка

В начале турнира пары образуются согласно рейтингу. По окончании каждой партии игроки возвращаются на страницу турнира, и им предоставляется свободный соперник с близким количеством турнирных очков. Это обеспечивает маленькое время ожидания соперника, однако в результате вы можете встретиться с некоторыми участниками много раз или же не встретиться с кем-то ни разу.
Играйте быстро и возвращайтесь на страницу турнира, чтобы сыграть больше игр и заработать больше очков.

6. Античитерские меры.

Партии во время и после турнира будут досконально изучены на использования игроками компьютерных подсказок античитерской комиссией. В случае выявления нарушений игрок будет дисквалифицирован с турнира, а его результаты обнулятся!

7. Регистрация.

На регистрацию должны быть представлены:

— платежка об оплате турнирного взноса.

В противном случае спортсмен не допускается к участию в турнире.

Турнирный взнос для участника составляет на 4-этапа Гран-При 40 000 Сум.

Реквизиты: UZCARD 8600332907046746 Бобир Сатторов

8. Определение и награждение победителей.

Игрок с наибольшим количеством очков в момент окончания времени турнира будет объявлен победителем очередного этапа. По итогам каждого этапа призеры и последующие места получат соответствующие очки Гран-При.

1 место 170 очков 7 место 60 очков
2 место 140 очков 8 место 50 очков
3 место 110 очков 9 место 40 очков
4 место 90 очков 10 место 30 очков
5 место 80 очков 11 место 20 очков
6 место 70 очков 12 место 10 очков

Участник, набравший наибольшее число очков Гран-При, по итогам своих четырех лучших результатов этапов Гран-При, станет победителем Гран-При.

В случае равенства очков Гран-При у двух участников или более, места распределяются согласно следующим показателям в лучших четырех этапах Гран-При:

1) Большая сумма набранных турнирных очков,

2) Большее число побед.

Победителям этапов Гран-При будут вознаграждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами!

Гарантированный призовой фонд 1 000 000  Сум,  организаторы оставляют за собой право награждать дополнительно победителей по номинациям